রাজশাহী সোমবার, ৪ঠা আগস্ট ২০২৫, ২১শে শ্রাবণ ১৪৩২

রাজশাহীতে সার্ক পিপলস লিংক ফোরামের সভা অনুষ্ঠিত


প্রকাশিত:
৩১ মার্চ ২০২১ ০০:৪০

আপডেট:
৪ আগস্ট ২০২৫ ১২:৫৩

ছবি: সার্ক পিপলস লিংক ফোরামের সভার অতিথিরা

রাজশাহীতে স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তী ও মুজিব শতবর্ষ উপলক্ষে সার্ক পিপলস লিংক ফোরামের আলোচনা অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার সার্ক পিপলস লিংক ফোরামের কার্যালয়ে এই সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় বিবিআইএন এর মধ্যে চলাচলের জন্য বাংলাদেশের বুড়িমারি থেকে নেপালের কাকড়ভিটা এবং বুড়িমারি থেকে ভুটানের ফুন্টসেলিং পর্যন্ত কোরিডোর প্রদানের জন্য ভারতের কাছে আবেদন জানান বক্তারা।

বক্তারা জানান, এর মাধ্যমে যাতায়াত, ব্যবসা বাণিজ্য,শিক্ষা সাংস্কৃতি ক্ষেত্রে লেনদেন অবাধ ও সহজ হবে। এই কোরিডোরের মাধ্যমে নেপাল ও ভুটান সহজেই বাংলাদেশের ওপর দিয়ে বঙ্গোপসাগরে যেতে পারবে। বাংলাদেশের সমুদ্রবন্দর ব্যবহার করতে পারবে বলে উল্লেখ করা হয়। এ ছাড়া নেপালের প্রেসিডেন্ট বিদ্যা দেবী ভান্ডারীর প্রস্তাব অনুয়ায়ি বাংলাদেশের সৈয়দপুর থেকে নেপালের বিরাট নগরের মধ্যে বিমান যোগাযোগ দ্রুত কার্যকর করার দাবি জানানো হয়।

এসময় ফোরাম সভাপতি মুস্তাফিজুর রহমান খানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেন সাধারণ সম্পাদক কল্পনা রায়, সহসভাপতি ডা. আব্দুল মান্নান, সদস্য নুরুন নাহার, সুভাস চন্দ্র হেমব্রম, আরজুমান লিসা প্রমুখ।

আরপি/ এসআই-৭



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:

Top