রাজশাহী বুধবার, ৫ই আগস্ট ২০২৬, ২২শে শ্রাবণ ১৪৩৩


মেডিকেলে আবেদন শুরু ১১ ফেব্রুয়ারি


প্রকাশিত:
৬ ফেব্রুয়ারি ২০২১ ০৫:৫১

আপডেট:
৫ আগস্ট ২০২৬ ০৮:০২

ফাইল ছবি

আগামী বৃহস্পতিবার (১১ ফেব্রুয়ারি) থেকে ২০২০-২০২১ শিক্ষা বর্ষে এমবিবিএস কোর্সে ভর্তি পরীক্ষার আবেদন শুরু হবে। চলবে ১ মার্চ পর্যন্ত। বৃহস্পতিবার (৪ ফেব্রুয়ারি) স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেকের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত বৈঠকে এ বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন স্বাস্থ্য শিক্ষা অধিদপ্তরের পরিচালক (স্বাস্থ্য শিক্ষা) ডা. আহসান হাবীব।

তিনি বলেন, আগামী ২ এপ্রিল এমবিবিএস এবং ৩০ এপ্রিল বিডিএস কোর্সের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। এজন্য আগামী ১১ ফেব্রুয়ারি থেকে এমবিবিএস কোর্সের আবেদন প্রক্রিয়া শুরু হবে। ১ মার্চ পর্যন্ত আবেদন করতে পারবেন শিক্ষার্থীরা। আর বিডিএস কোর্সের আবেদন শুরু হবে ২ মার্চ থেকে। চলবে ১৫ এপ্রিল পর্যন্ত।

তিনি আরও বলেন, ২০ থেকে ২৫ মার্চ এমবিবিএস কোর্সে ভর্তি পরীক্ষার প্রবেশপত্র দেয়া হবে। আর ডেন্টালে ভর্তি পরীক্ষার প্রবেশপত্র ২৪ থেকে ২৬ এপ্রিল পর্যন্ত বিতরণ করা হবে। 

 

 

আরপি/এসআর-০৮



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:

Top