রাজশাহী সোমবার, ৪ঠা আগস্ট ২০২৫, ২০শে শ্রাবণ ১৪৩২


মানুষ বাঁচলে অর্থনীতি বাঁচবে : ড. আতিউর রহমান


প্রকাশিত:
১৫ জুন ২০২০ ০০:১৪

আপডেট:
৪ আগস্ট ২০২৫ ০৪:৫৬

ছবি: বাংলাদেশ ব্যাংকের সাবেক গভর্নর অধ্যাপক ড. আতিউর রহমান

বাংলাদেশ ব্যাংকের সাবেক গভর্নর অধ্যাপক ড. আতিউর রহমান বলেছেন, ২০২০-২০২১ অর্থবছরের বাজেটে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিতে হবে স্বাস্থ্য ও কৃষির উপর। সবার আগে মানুষকে বাঁচাতে হবে। মানুষ বাঁচলে অর্থনীতি বাঁচবে। এজন্য স্বাস্থ্যখাতে বরাদ্দ আরও বাড়াতে হবে এবং একইসঙ্গে গ্রামীণ অর্থনীতিকে বাঁচিয়ে রাখতে কৃষিখাতেও বরাদ্দ বাড়াতে হবে।

রোববার (জুন ১৪) ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির ব্যবসায় ও উদ্যোক্তাবৃত্তি অনুষদের আয়োজনে অনলাইনে ‘জাতীয় বাজেটের প্রতিফলন’ শীর্ষক এক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি একথা বলেন।

ড. আতিউর রহমান বলেন, এত অনিশ্চিত পরিবেশে পৃথিবীর কোনো দেশ এর আগে বাজেট দেয়নি। এখন আমরা যে সঙ্কটের মধ্য দিয়ে যাচ্ছি সেই সঙ্কট আমাদের একার নয়, গোটা পৃথিবীর। এ সময়ে আমাদের বাজেট হওয়া উচিত টিকে থাকার বাজেট। কিন্তু বাজেটে সেই প্রতিফলন সামান্যই দেখা গেছে।

এদিন অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির ব্যবসায় ও উদ্যোক্তাবৃত্তি অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ মাসুম ইকবাল। অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন স্টুডেন্ট অ্যাফেয়ার্সের পরিচালক সৈয়দ মিজানুর রহমান।

 

আরপি/আআ-১২



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:

Top