রাজশাহী রবিবার, ৩রা আগস্ট ২০২৫, ২০শে শ্রাবণ ১৪৩২


জিয়াউর রহমানই ১৫ আগস্ট ঘটিয়েছিলেন: তথ্যমন্ত্রী


প্রকাশিত:
১৫ আগস্ট ২০২৩ ২২:২০

আপডেট:
৩ আগস্ট ২০২৫ ১৭:৫৪

ছবি: সংগৃহীত

বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা জিয়াউর রহমানই ১৯৭৫ সালের ১৫ আগস্ট ঘটিয়েছিলেন বলে মন্তব্য করেছেন আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও তথ্যমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ।

মঙ্গলবার (১৫ আগস্ট) সকালে বনানী কবরস্থানে ১৫ আগস্ট বঙ্গবন্ধুসহ তার পরিবারের নিহত সদস্যদের সমাধিতে শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে তিনি এমন মন্তব্য করেন।

হাছান মাহমুদ বলেন, ১৯৭৫ সালের ১৫ আগস্ট ঘটিয়েছিল জিয়াউর রহমান। খালেদা জিয়ার জ্ঞাতসারে ২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলা ঘটিয়েছিল তারেক রহমান এবং আজকে বিএনপি মানুষ পোড়ানোর রাজনীতি করে।

বঙ্গবন্ধুকে সপরিবারে হত্যার ঘটনার মতো জাতির ইতিহাসে বেদনাবিধূর দিন আর কখনো আসেনি মন্তব্য করে আওয়ামী লীগের এই যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক বলেন, কারবালার প্রান্তরে হযরত ইমাম হোসেনকে যখন জবাই করে হত্যা করা হয়, তখনও নারী এবং শিশুদের হত্যা করা হয়নি। কিন্তু ১৯৭৫ সালের ১৫ আগস্টের কালরাতে ১০ বছরের শিশু শেখ রাসেল, ৪ বছরের শিশু সুকান্ত বাবু, ৮ বছরের শিশু আরিফ সেরনিয়াবাত, ১২ বছরের শিশু বেবি সেরনিয়াবাত, অন্তঃসত্ত্বা আরজু মনিকে হত্যা করা হয়েছিল। শেখ কামাল, শেখ জামাল, শেখ নাসেরসহ বঙ্গবন্ধু পরিবারের কাউকে ঘাতকেরা রেহাই দেয়নি।

 

 

আরপি/এসআর



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:

Top