রাজশাহী সোমবার, ১১ই আগস্ট ২০২৫, ২৮শে শ্রাবণ ১৪৩২

রাজশাহীতে আরো ৩৬ জন শনাক্ত, মোট আক্রান্ত ৩৫৬৮


প্রকাশিত:
৯ আগস্ট ২০২০ ০৫:৪৪

আপডেট:
১১ আগস্ট ২০২৫ ১৯:০২

ছবি: সংগৃহিত

রাজশাহীতে এক দিনে আরো ৩৬ জনের শরীরে করোনা ভাইরাসের অস্তিত্ব পাওয়া গেছে। শনিবার (০৮ আগস্ট) রাজশাহী মেডিকেল কলেজের (রামেক) ভাইরোলজি বিভাগের ল্যাবে নমুনা পরীক্ষায় তাদের করোনা শনাক্ত হয়। এ নিয়ে আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়ালো ৩ হাজার ৫৬৮ জন। 

রাজশাহী মেডিকেল কলেজের (রামেক) উপাধ্যক্ষ ও মাইক্রোবায়োলজি বিভাগের প্রধান অধ্যাপক ডা. বুলবুল হাসান জানান, এ দিন ল্যাবে রাজশাহীর ১২৭টি নমুনা পরীক্ষা করে ৩৬ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। আর নওগাঁর ৫৮টি নমুনার মধ্যে ৯ জনের নমুনায় করোনা শনাক্ত হয়েছে।

রাজশাহীর নতুন ৩৬ জনের মধ্যে নয়জন রামেকে নমুনা দিয়েছিলেন। এছাড়া নগরীর বিভিন্ন এলাকার ১১ জন এবং জেলার গোদাগাড়ী উপজেলার চারজন, পুঠিয়ার ছয়জন, ও বাগমারার ছয়জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।

নওগাঁর নয়জনের মধ্যে ছয়জন সদর উপজেলার বাসিন্দা। অন্য তিনজনের মধ্যে দুইজনের বাড়ি মহাদেবপুর এবং একজন বদলগাছির বাসিন্দা।

রাজশাহীর নতুন ৩৬ জন শনাক্ত হওয়ায় মোট আক্রান্তের সংখ্যা এখন ৩ হাজার ৫৬৮ জন। নওগাঁয় আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে হলো ৯৯৯ জন।

রাজশাহীর ১ হাজার ৭৩৯ এবং নওগাঁর ৮৩৯ জন ইতোমধ্যে সুস্থ হয়েছেন। তবে রাজশাহীর ২৮ জন এবং নওগাঁর ১৪ জন মারা গেছেন।

 

আরপি / এমবি-১৩



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:

Top