রাজশাহী মঙ্গলবার, ১২ই আগস্ট ২০২৫, ২৮শে শ্রাবণ ১৪৩২


মঞ্চস্থ হতে যাচ্ছে ‘বেদের মেয়ে’


প্রকাশিত:
৩ সেপ্টেম্বর ২০১৯ ০৫:০৬

আপডেট:
৩ সেপ্টেম্বর ২০১৯ ০৫:৪৫

ছবি: সংগৃহীত
দীর্ঘ  প্রস্তুুতরি পর মঞ্চস্থ হতে যাচ্ছে পদাতিক নাট্য সংসদের আলোচিত প্রযোজনা ‘বেদের মেয়ে’।
বুধবার (৪ সেপ্টেম্বর) বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির স্টুডিও থিয়েটার এ  বহুল অপেক্ষিত বেদের মেয়ে’’ নটকটি প্রদর্শিত হবে।পল্লীকবি জসীম উদ্দীনের’র রচনায় নাটকটির নির্দেশনায় রয়েছেন আইরিন পারভীন লোপা ।

একসময় চম্পাবতীর প্রয়োজন ফুরিয়ে যায় মোড়লের কাছে। তাই সে ফের গয়ার সংসারে ফিরে আসতে চাই। দুঃখের বিষয় অভাগী চম্পাবতীর সেখানে আর তার স্থান হয় না। এক দিকে মোড়লের অবহেলাে   স্বামীর  আর গঞ্জনা বুকে নিয়ে চম্পাবতী অজানার উদ্দেশ্যে পাড়ি দেয়। কিন্তু যখনই শুনতে পায় তার স্বামী সাপের কামড়ে মৃত্যু শয্যায়, তখনই সব ভুলে ফিরে আসে। স্বামীর শরীর থেকে সব বিষ চুষে নিয়ে স্বামীকে বাঁচিয়ে নিজের জীবনের অবসান ঘটায় চম্পাবতী।

এই নাটকে বিভিন্ন চরিত্রে অভিনয় করছেন- জাবেদ পাটোয়ারী, শাখাওয়াত হোসেন শিমুল, চমকতারা, মমিনুল হক দিপু, সায়েম সামাদ, কানিজ ফাতেমা মুমি, অন্তরা দাস পৃথা, এনি, দোলন, জবা, পুষ্প, রোজা, আফরোজা পিংকি, শিমু, লেমন, আরিফ, শোভন।

 

 

আরপি/এমএইচ



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:

Top