রাজশাহী সোমবার, ১১ই আগস্ট ২০২৫, ২৮শে শ্রাবণ ১৪৩২


জ্বীন তাড়ানোর নামে নারী নির্যাতন, কবিরাজ গ্রেফতার


প্রকাশিত:
২৪ আগস্ট ২০২৩ ০১:২৩

আপডেট:
১১ আগস্ট ২০২৫ ১৫:৩৯

ছবি: গ্রেফতার আসামি

নওগাঁর রাণীনগরে জ্বীন তাড়ানোর অযুহাতে এক নারীকে এলোপাথারী মারপিট করে নির্যাতনের অভিযোগ ওঠেছে। এঘটনায় মঙ্গলবার (২২ আগস্ট) অভিযান চালিয়ে তথাকথিত কবিরাজ লিয়াকত শাহকে (৬৫) গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

গ্রেফতার লিয়াকত উপজেলার পশ্চিম বালুভরা গ্রামের লদিয়া শাহার ছেলে। বুধবার দুপুরে তাকে আদালতে সোপর্দ করা হয়। 

রাণীনগর থানার ওসি আবুল কালাম আজাদ বলেন, উপজেলার প্রত্যন্ত অঞ্চলের প্রায় ৪৫ বছর বয়সি এক নারী গত ১৫ আগস্ট রাতে হঠাৎ আবোল-তাবোল বকতে থাকে। এ অবস্থায় ওই নারীকে ঝাড়-ফুঁক দিতে এবং চিকিৎসা করাতে পরিবারের লোকজন কবিরাজ লিয়াকতকে ডেকে নিয়ে যায়। এর পর ওই নারীকে জ্বীনে আছর করেছে এবং জ্বীন তাড়াতে হবে এমন অযুহাতে বাঁশের লাঠি দিয়ে হাতে-পায়েসহ শরীরের বিভিন্ন স্থানে এলোপাথারীভাবে বেদম মারপিট করতে থাকে কবিরাজ লিয়াকত।

আরও পড়ুন: থাইল্যান্ডের নয়া প্রধানমন্ত্রী স্রেথা থাভিসিন

এতে ওই নারী গুরুতর অসুস্থ হলে তাকে রাতেই রাণীনগর হাসপাতালে ভর্তি করায়। সেখানে অবস্থার অবনতি হলে উন্নত চিকিৎসার জন্য নওগাঁ সদর হাসপাতালে স্থানান্তর করে। এঘটনায় ওই নারীর স্বামী বাদী হয়ে কবিরাজসহ আরো একজনকে আসামী করে মঙ্গলবার রাতে থানায় মামলা দায়ের করেন। মামলার পরিপ্রেক্ষিতে কবিরাজ লিয়াকত শাহাকে গ্রেফতার করে বুধবার আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন এই কর্মকর্তা। 

 

 

আরপি/এসআর-১০



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:

Top