রাজশাহী বুধবার, ৪ঠা ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ২৩শে মাঘ ১৪৩২

রাজশাহীতে বিশ্ব হিমোফিলিয়া দিবস পালিত


প্রকাশিত:
১৭ এপ্রিল ২০২৪ ১৯:১৬

আপডেট:
৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ১৩:৩৪

রাজশাহী পোস্ট

'সবার জন্য সমান অধিকার ভিত্তিক চিকিৎসা ব্যবস্থা চাই’ প্রতিপাদ্যে রাজশাহীতে বিশ্ব হিমোফিলিয়া দিবস পালিত হয়েছে।

বুধবার (১৭ এপ্রিল) সকালে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতাল চত্বরে হিমোফিলিয়া সোসাইটি অব বাংলাদেশ, ডাব্লিউএফএইচ ও হেমাটোলজি বিভাগের যৌথ আয়োজনে রোগী সমাবেশ, পদযাত্রা ও মতবিনিময় সভার মাধ্যমে দিবসটি পালিত হয়।

দিবসটি উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে চিকিৎসক ও রোগীরা সকল রক্তক্ষরণজনিত রোগ জাতীয়ভাবে চিহ্নিত করার অনুরোধ জানান। এই রোগের চিকিৎসা অত্যন্ত ব্যয়বহুল হওয়ায় এটিকে জাতীয় চিকিৎসানীতিতে দ্রুত অন্তর্ভূক্ত করে সঠিক সমাধানের দাবি জানান তারা।

এসময় রামেক হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল এফএম শামীম আহমেদ, রক্তরোগ বিশেষজ্ঞ অধ্যাপক ডা. মোর্শেদ জামান মিঞা, হিমোফিলিয়া সোসাইটির রাজশাহী বিভাগীয় সমন্বয়ক মেহেদী হাসানসহ অন্যান্য চিকিৎসক ও রোগীরা উপস্থিত ছিলেন।

 

আরপি/আআ



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:

Top