রাজশাহী সোমবার, ৫ই মে ২০২৫, ২৩শে বৈশাখ ১৪৩২


ঢাকাই সিনেমার ‘মুভি মোঘলখ্যাত’ জাহাঙ্গীর খান আর নেই


প্রকাশিত:
১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২০ ০৭:২৮

আপডেট:
৫ মে ২০২৫ ০৭:১০

ঢাকাই সিনেমার মুভি মোঘলখ্যাত এ কে এম জাহাঙ্গীর খান আর নেই। আজ শনিবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) সকালে তিনি রাজধানীর ইউনাইটেড হাসপাতালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন।

তার মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করে প্রযোজক নেতা খোরশেদ আলম খসরু বলেন, অনেকদিন ধরেই বার্ধক্যজনিত অসুখে ভুগছিলেন এ কে এম জাহাঙ্গীর খান। হঠাৎ শরীর খারাপ হলে তাকে সপ্তাহ দুই আগে ইউনাইটেড হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

সেখানেই চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যুবরণ করেছেন তিনি।

এ কে এম জাহাঙ্গীর খানের মৃত্যুতে চলচ্চিত্রে শোকের ছায়া নেমে এসেছে।

এ কে এম জাহাঙ্গীর খান তার প্রযোজনা সংস্থা আলমগীর পিকচার্সের ব্যানারে ৪৩টি সিনেমা নির্মাণ করেছেন। উল্লেখ্যযোগ্য সিনেমাগুলোর মধ্যে রয়েছে নয়নমণি, তুফান, বাদল, কুদরত, রাজসিংহাসন, রাজকন্যা, সীমানা পেরিয়ে, সূর্য কন্যা, কি যে করি, শুভ দা, চন্দ্রনাথ, আলী বাবা ৪০ চোর, রঙিন রূপবান, রঙিন কাঞ্চনমালা, প্রেম দিওয়ানা, বাবার আদেশ, ডিসকো ড্যান্সার, রঙিন নয়নমনি ইত্যাদি।

 

আরপি/ডিজে



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:

Top