রাজশাহী সোমবার, ২৫শে মে ২০২৬, ১১ই জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩


সান্তাহারে প্রশাসনের হস্তক্ষেপে বন্ধ বাল্যবিয়ে


প্রকাশিত:
১৩ আগস্ট ২০২১ ২৩:৫৯

আপডেট:
২৫ মে ২০২৬ ০০:৩৭

ছবি: সংগৃহীত

বগুড়ার সান্তাহার পৌর শহরের তিয়রপাড়া গ্রামে শুক্রবার সকাল থেকে বিয়ে বাড়িতে চলছিল ধুমধাম। আত্মীয় স্বজনে ভরপুর বিয়ের বাড়ি। চলছে ১৪ বছরের এক কিশোরীর এই বিয়ে। বর সাব্বির হোসেন (১৯) একই উপজেলার ডুমরীগ্রাম গ্রামের আব্দুল গফুরের ছেলে।

কিন্তু বিয়েতে বাধ সাধলেন আদমদীঘি উপজেলা নির্বাহী অফিসার শ্রাবণী রায়। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানতে পেরে ইউএনও পুলিশ নিয়ে হাজির হন কনের বাবার বাড়িতে। পরে অপ্রাপ্ত বয়সের মেয়ে ও ছেলেকে বিয়ে দেয়ার আয়োজন করায় ভ্রাম্যমান আদালত বসিয়ে বর ও কনে দুই পক্ষের ২ হাজার করে মোট ৪ হাজার টাকা অর্থদন্ড দিয়ে তা আদায় করা করা হয়।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন পৌরসভা মেয়র তোফাজ্জল হোসেন ভুট্টু। শেষে আদালত বর ও কনের পরিবারের কাছে পূর্ন বয়স না হওয়া পর্যন্ত বিয়ে না দেয়ার প্রতিশ্রুতি দেয়ার অঙ্গিকার লিখে নেয়া হয়।

 

 

আরপি/এসআর-০৪



আপনার মূল্যবান মতামত দিন:

Top